Шамбала у каждого своя

Едва ли есть в современном мире более загадочное явление, чем Шамбала. К ней стремился и Гитлер, и Сталин в равной степени. И каждый из них что-то для себя вынес. Шамбала всегда привлекала интерес своей загадочностью и скрытыми в ней знаниями.
Общество |

Едва ли есть в современном мире более загадочное явление, чем Шамбала. К ней стремился и Гитлер, и Сталин в равной степени. И каждый из них что-то для себя вынес. Шамбала всегда привлекала интерес своей загадочностью и скрытыми в ней знаниями. Существует также предположение, что в Шамбале хранится весь генофонд человечества.

Другая версия гласит, что Шамбала — это не есть какое-то определенное, конкретное место, скорее это состояние души, состояние соединения человека с Богом. То есть Шамбала у каждого в сердце, надо лишь отыскать ее в себе, иными словами – достичь просветления.

Одним словом, мнений и убеждений множество, однако Шамбала от этого не становится менее таинственной и необъяснимой.

Вот одно из таких утверждений

В теософской традиции Шамбала — место нахождения Великих Учителей, продвигающих эволюцию человечества. Находится в высших вибрациях и поэтому невидима и недоступна для непросветленного человека. Во все времена существовало множество легенд и преданий о Шамбале и о Духовных Сущностях, управляющих ею, – Бодхисаттвах. Информация о ней окутана множеством легенд и преданий. Так что же это в действительности такое и кто ею руководит?

Говоря простыми словами, Шамбала – это своеобразная обитель, распо­ложенная высоко в горах (ныне ее ищут в Тибете). Существует мнение, что знаменита она коллективом ученых, проживающих там, которые по своему духовному и научно-техническому уров­ню давно опережают современное человечество. В Шамбале изучается древнейшая изна­чальная наука «Беляо Дзы», то есть наука «Белого Ло­то­са», которая включает в себя все, в том числе и точные науки. Более того, именно она является единственным источником всех наук, когда-либо изу­чавшихся человечеством.

Чтобы иметь хотя бы малейшее понятие, насколько коллектив ученых Шамбалы опережает человечество, приведем та­кой пример. В то время, когда люди еще свято ве­­ри­­ли, что Земля стоит на трех китах, а Солнце вращается вокруг нее, ученые Шамбалы уже про­водили научные эксперименты и различные опыты на самом Солнце. В то время как современной цивилизации до этого еще очень далеко, и дойдет ли она до такого уровня, еще не известно…

Шамбала – одно из творений Бога. По отношению к человечеству это просто источник знаний. Выражаясь совре­менным языком, это своеобразный «банк» инфор­мации, вход в который существует в недрах подсознания каждого человека. То есть в Шамбалу можно попасть, не выходя из комнаты.

Почему же Шамбалу так усердно искали люди, находившиеся на пике власти? Взять хотя бы отрезок времени известной нам истории человечества – от Александра Македонского, Наполеона, Гитлера, Муссолини, Сталина и так далее. Потому что, согласно древнейшим легендам и мифам разных народов, в Шамбале скрыты все знания мироздания и сокровища культур исчезнувших цивилизаций.

Шамбалу искали люди, стремящиеся к неограниченной власти над миром. Все, кто стоит наверху и обладает действительной информацией, знали и знают о существовании этой обители, о существовании тех могучих знаний, которые заключены в ней. Они понимают, что в Шамбале сосредоточена реальная власть над миром, поэтому многие и искали и до сих пор ищут ее… Однако сама Шамбала никому не давала возможности захватить мир. Она как бы уравновешивала определенные силы. И если человек, стоящий на пике своей огромной власти, пытался реализовать свою мечту господства над миром, он просто прекращал свое существование… Помимо общественных лидеров, и простые люди во все времена были в поисках знаний Шамбалы.

Парадокс в том, что Шамбала никогда не скрывала своего существования. Она не вмешивается активно в дела людей, если это не касается чего-то глобально важного для челове­чества в целом и конкретно для Шамбалы. Но если нужно, ее научное сообщество само решает, с кем имеет смысл устанавливать контакт. Люди, стоящие у власти и ищущие Шамбалу, в большинстве своем обладают черствым сердцем и алчными мыслями. А непременным условием контакта Шамбалы для ищущих ее людей является их высокая нравственность и чистота помыслов. Только обладая этими качествами, человек может получить интересующие его знания.

В науке «Беляо Дзы» есть особая техника «Лотоса» из искусства «Карающий меч Шамбалы». Этим искусством владели и владеют люди Шамбалы… Когда-то Мастера «Лотоса» часто выходили в мир. Они в совершенстве владели искусством «Карающий меч». Такой Мастер мог победить в одиночку целое войско. До сих пор на Востоке бытуют легенды о воинах, которые неизвестно откуда приходили и неизвестно куда уходили. Но там, где они останавливались, они пользовались большим почётом и уважением среди местного населения, ибо лучшей защиты мирным жителям тогда было не сыскать. Эти Мастера владели энергетикой, что гораздо серьёзнее, чем любое современное оружие.

Со временем необходимость выхода в свет таких Мастеров отпала. Но это, конечно же, не означает, что искусство «Карающий меч» исчезло. В пред-дверьях Шамбалы находится специально обученный человек, который выполняет решения совета Бодхи­саттв. Шамбала никогда не допустит того, чтобы кто-нибудь захватил весь мир или использовал духовные знания во вред человечеству. Так вот, именно данный Мастер и воплощает такие решения в жизнь, причем не выходя из кельи. Для этого в особом состоянии сознания ему достаточно взма­хнуть «лепестком лотоса», особым ритуальным мечом, чем-то похожим на укороченную турецкую саблю. Кстати, из-за меча и пошло само название искусства «Карающий меч Шамбалы».

Свидетельство деятельности этого Мастера можно изредка найти и в современном мире. Загадочные случаи некоторых смертей до сих пор остаются тайной. Например, при вскрытии обнаруживают, что сердце, при нетронутой коже и близлежащих органов, разрезано точно пополам, как острым предметом. Или же «необъяснимые» случаи, когда на глазах у много­численной охраны тело исполосовывается на куски, как будто от меча, при нетронутой одежде. То есть от этой кары, как бы ни был защищен прови­нившийся, ему не уйти. Это и является перво­причиной страха всех тиранов перед Шамбалой. Поэтому все искали и ищут с ней контакт, ибо знают: как бы они ни были могуще­ственны и влиятельны, перед Шамбалой они бессильны.

На Востоке с древности считается, что основным центром противостояния Злу и тёмным силам на Земле является Шамбала, выступающая в качестве первоисточника знаний и огромной духовной силы. Но стоит заметить, что Шамбала, хоть и обладает всеми этими качествами, однако в целом нейтральна по отношению к человеческому обществу, предоставляя людям чистые знания и полное право самостоятельного выбора между силами Добра и Зла. Поэтому распространяют духовные знания Шамбалы в человеческом обществе и непосредственно противостоят Злу, как правило, сами люди, идущие по духовному пути. На Руси таких людей, имеющих доступ в Шамбалу, именовали Вежами, Сокровенниками и Межанами.

Где же находится Шамбала?

В разные времена Шамбала находилась в разных местах Земли. Например, когда-то ее Преддверье находилось на территории Древнего Египта. Если из космоса посмотреть на географический район северо-востока Африканского континента, можно увидеть среди песков пустыни прекрасный распускающийся цветок голубого лотоса, который образует река Нил. Благодаря её широкой треугольно-чашеобразной дельте, имеющей выход в Средиземное море, лепесткообразными прожилками рек в районе самой дельты, а также длинной извилистой ленте реки, Нил похож на распускающийся цветок лотоса на длинном стебле. А более двенадцати тысяч лет назад, благодаря береговой линии данной дельты, сходство с лепестками цветка лотоса было идеальным. Практически у «основания цветка» в то время располагалась Шамбала, точнее, Преддверье Шамбалы. Предыдущее её местонахождение было на берегу великолепного озера в Альт-Ланде, там, где ныне воды Чёрного моря. А последующее уже непосредственно в горах на Беловодье, где Преддверье Шамбалы находится и поныне…

И хотя сама Шамбала нейтральна к человеческому обществу, ибо развитие общества — это личный выбор самих людей, но в редких случаях она оказывает духовную помощь людям, хотя эта помощь и носит косвенный характер. Шамбала несёт в мир людей истину и знания. Но выбор восприятия остается за людьми. Это как свет. Если люди желают видеть свет, они не только воспринимают его чистоту, но и передают её другим людям. И с каждой новой вспышкой света, в мире становится всё меньше тьмы. Если человек, увидев свет, гасит его, то тьма расширяет свои владения. Каждый, воспринявший свет, является его носителем. И только личный выбор человека определяет, насколько больше станет света вокруг него, а в целом — во всем мире.

Символика Шамбалы

В знаке Шамбалы изображается цветок лотоса, внутри которого находится усеченная пирамида и вверху треугольник — вершина пирамиды с глазом внутри. Глаз — это всевидящее око Бога. А треугольник означает соединение трёх принципов построения Вселенной: Лотоса, Аллата и Бога… К примеру, знак Шамбалы можно обнаружить во многих православных храмах, что говорит об истинной природе духовного учения, данного людям Иссой – Бодхисаттвой Шамбалы, которое потом было переделано в религию. Но эти переделки – уже дела людские…

Человеческое общество устроено таким образом, что все духовные знания впоследствии переиначиваются на материальный лад. Знак Шамбалы со всевидящим оком и пирамидой взяли на свое вооружение масоны. Естественно, переделав его трактовку.

Кол-во просмотров: 2493

Поделиться новостью:


Поделиться: