В сентябре в Улан-Удэ откроются два детских сада

Накануне празднования 345-летия Улан-Удэ состоится открытие двух детских садов.
Общество |

Накануне празднования 345-летия Улан-Удэ состоится открытие двух детских садов.

8 сентября в Железнодорожном районе откроется детский сад «Малыш» по ул. Сосновая, 13. Его смогут посещать 200 детей. Новый детский сад очень востребован в этом районе. Это первое в Улан-Удэ дошкольное учреждение, построенное по новому современному проекту. Детский сад № 62 раньше был ведомственный, еще в 80-х годах он принадлежал «Мостоотряду», но по своему прямому назначению использовался всего несколько лет. Около восьми лет здесь обучались ученики школы №10. В 2008 году администрацией города было принято решение возвратить зданию прежнее функциональное назначение. Однако это требовало значительных капитальных вложений. Дошкольное учреждение в районе ЛВРЗ строилось по муниципальной целевой программе. Сейчас детский сад отвечает всем современным требованиям. Здесь есть музыкальный, спортивный и тренажёрный залы, оснащен медицинский кабинет, новый пищеблок. Уже сформирован коллектив, имеется оборудование для кабинетов, игрушки и наглядные пособия для занятий. Здание оборудовано системами видеонаблюдения и оповещения о пожаре, кнопкой тревожного сигнала. Помещение принято надзорными органами.

В Советском районе 7 сентября откроется детский сад «Тотошка» по ул. Толстого, 14. это частный детский сад, рассчитанный на 25–30 мест. На его территории установлено новое современное оборудование для игр и занятий спортом детей. Планируется, что с 1 января будущего года зарплату педагогам в этом частном детском саду будут выплачивать из муниципального бюджета.

Как отметили в Комитете по образованию г. Улан-Удэ, к 1 сентября в столице Бурятии откроются группы пришкольной подготовки на 60 мест. Они начнут работать при школе №19 – здание корпуса №3 детского сада №64 «Колокольчик» и при школе №35 – здание бывшего детского сада «Престиж».

Кол-во просмотров: 1087

Поделиться новостью:


Поделиться: