Дмитрий Медведев вручил боевое знамя «голубым беретам»

Президент России, верховный главнокомандующий страны Дмитрий Медведев встретился с военнослужащими 11-ой отдельной десантно-штурмовой бригады Восточного военного округа Улан-Удэ.
Общество |

Президент России, верховный главнокомандующий страны Дмитрий Медведев встретился с военнослужащими 11-ой отдельной десантно-штурмовой бригады Восточного военного округа Улан-Удэ.

В честь приезда главы государства на плацу военной части состоялось торжественное построение личного состава. Нужно отметить, что к визиту главы государства «голубые береты» подготовились основательно - построение, чеканный шаг и приветствие на плацу репетировали с самого утра.

Глава государства прибыл в расположение военной части в 13 часов 9 минут часов по местному времени. Его сопровождал министр обороны России Анатолий Сердюков. Дмитрий Медведев обратился к десантникам с приветственной речью и провел торжественную церемонию вручения боевого знамени. Знамя нового образца 11-ой отдельной десантно-штурмовой бригаде вручено в связи с ее входом в состав Восточного округа России (образованного в ходе военной реформы 2008-2010 годов).

– Сегодня, – отметил, обращаясь к солдатам, Дмитрий Медведев, – вам вручается боевое знамя - символ воинской чести, доблести и славы. Десантно-штурмовые формирования всегда там, где трудно и где нужно выполнять сложные задания. Сегодня вы вступаете в состав Восточного военного округа, в зоне вашей ответственности - стратегически важный регион нашей страны.

Медведев отметил, что солдаты 11-ой бригады за последнее время прошли боевое крещение в Афганистане, Чечне, и других «горячих точках», показали хорошие результаты по итогам учений. И выразил надежду, что солдаты и дальше будут «отлично выполнять свои обязанности при любом развитии ситуации», «честно и достойно служить Родине», обеспечивать интересы страны по всем направлениям, в том числе в работе с союзниками России по Организации договора коллективной безопасности и Шанхайской организации сотрудничества.

Знамя нового образца Дмитрий Медведев из рук в руки передал командиру бригады, полковнику Михаилу Зусько. На знамени изображен оранжевый четырехконечный крест на белом фоне. В центре – герб России, двуглавый орел, пишет ВостокТелеИнформ.

Кол-во просмотров: 504

Поделиться новостью:


Поделиться: