Полицейский сбил пешехода в Улан-Удэ и уехал с места ДТП

В распоряжении телекомпании «Ариг Ус» оказались видеокадры наезда на пешехода. И совершил это служебный автомобиль полиции. Причем сотрудник МВД скрылся с места происшествия.
Происшествия |

В распоряжении телекомпании «Ариг Ус» оказались видеокадры наезда на пешехода. И совершил это служебный автомобиль полиции. Причем сотрудник МВД скрылся с места происшествия.

Кадры происшествия были сделаны 27 августа около часа дня видеорегистратором. Владелец авто двигался в направлении левого берега Селенги по улице Иволгинской. Не доезжая остановки «5 километр», в районе ДНТ «Сибиряк», камера зафиксировала наезд на пешехода.

Наезд произошел на нерегулируемом пешеходном переходе, когда женщина уже была на середине проезжей части. На кадрах видно, как сотрудник полиции, выйдя из автомобиля, даже не попытался помочь пострадавшей.
– Моя подруга вышла из машины. Помогли женщине подняться, отвели ее на обочину и уже там вызывали скорую. Номер машины: 1912. Ничего кроме «Полиция» написано не было. В итоге помощь пострадавшей женщине оказали очевидцы наезда. Они вызвали скорую, которая и доставила пострадавшую в больницу, – рассказывает очевидица ДТП.
– У неё из носа пошла кровь сразу же. Слетела обувь с одной ноги. И она была в шоке, конечно, ничего сказать не могла. Факт произошедшего был зарегистрирован в ГИБДД. Правда, в сводке не уточняется, что в наезде на пешехода участвовал сотрудник полиции.
– В результате пешеход получил черепно-мозговую травму и перелом левой лучевой кости. Доставлен в больницу скорой медицинской помощи. По словам очевидцев, водитель полицейского автомобиля позже вернулся на место происшествия. Но на тот момент пострадавшую женщину уже увезла скорая помощь, – комментирует телекомпании Антон Аносов, инспектор по пропаганде ОГИБДД по Улан-Удэ.

Кол-во просмотров: 5956

Поделиться новостью:


Поделиться: