Хурьгэн хубуун приехал

В Бурятии, на родине своей жены – топ-модели и балерины – Марии Могзоловой, побывал мультимиллионер, президент Fashion TV Мишель Адам. Целью бурятского зятя (бурят. – хурьгэн хубуун) в ходе первого визита в республику и вообще в Россию стало углубление сотрудничества с компанией «Байкалфарм» в развитии международного водочного бренда.
Экономика |

В Бурятии, на родине своей жены – топ-модели и балерины – Марии Могзоловой, побывал мультимиллионер, президент Fashion TV Мишель Адам. Целью бурятского зятя (бурят. – хурьгэн хубуун) в ходе первого визита в республику и вообще в Россию стало углубление сотрудничества с компанией «Байкалфарм» в развитии международного водочного бренда. На пресс-конференции 31 августа Мишель Адам подробно рассказал о совместных с «Байкалфармом» планах и о своей семье. К сожалению, Мария Могзолова не смогла приехать сейчас, так как занята уходом за маленькой дочкой – «принцессой FTV» – Афиной. Однако, по словам Мишеля Адама, она планирует посетить Бурятию весной следующего года. Кстати, 6 сентября Мария празднует день рождения.

Мишель Адам Лисовски родился в Варшаве в 1950 году. Его отец был высокопоставленным польским дипломатом. В 1958 году его семья переехала в Вену (Австрия), где Мишель и вырос. Образование он получил в США. Г-н Адам широко известен как основатель независимого телевидения, которое 24 часа в сутки и 7 дней в неделю рассказывает о мире моды. В сетке вещания канала — дефиле, тенденции моды, закулисная жизнь топ-моделей и кутюрье, конкурсы красоты и «звездные» вечеринки. Идея телеканала пришла к нему во время работы в Париже. В настоящее время 500 млн зрителей в 193 странах смотрят Fashion TV. Программы FTV не требуют перевода.

В Бурятию Мишель Адам прибыл вечером 30 августа из Улан-Батора. В ходе пресс-конференции в компании «Байкалфарм», отвечая на вопросы журналистов, Мишель Адам подробно рассказал, почему он приехал в Улан-Удэ:

- Эта история началась около двух лет назад. Я женат на очень красивой девушке из Улан-Удэ. Мария всегда привозила с родины и дарила мне бальзам из Бурятии. Она говорила, что я буду всегда чувствовать себя хорошо и буду здоровым. Я заинтересовался производителем, поскольку в то время мы начали создавать свой собственный алкогольный проект. Благодаря жене я познакомился с Михаилом и Анжеликой. Затем год назад мы пригласили их в Вену. С того времени мы и начали обсуждение возможностей нашего сотрудничества.

По словам г-на Адама, предметом обсуждений с генеральным директором ОАО «Байкалфарм» Михаилом Матхановым стала возможность производства в Улан-Удэ коллекции суперпремиальной водки и ее продвижение в страны Юго-Восточной Азии: Китай, Гонконг, Монголию. Транспортировку продукции по Транссибу зарубежный гость назвал отличным преимуществом по сравнению с другими поставщиками из европейской части материка. Свой интерес к азиатским рынкам президент медиаимперии объяснил новым концептом компании: made for – «сделано для», то есть в соответствии с новыми тенденциями, нужно не «покупать в Китае», а «продавать в Китай». Кроме того, Мишель Адам готов изучить и возможности продажи нового продукта в России. И более того – г-н Адам заявил о намерении осуществить широкую раскрутку создаваемого совместно с компанией «Байкалфарм» мирового алкогольного бренда. Ранее между компаниями был подписан договор о сотрудничестве, и во время нынешней встречи в Бурятии Мишель Адам и Михаил Матханов продолжили обсуждение вопросов по развитию совместного проекта.

В свою очередь Михаил Матханов на пресс-конференции отметил, что для «Байкалфарма» выпуск продукции под знаменитым брендом FTV – интересная и ответственная задача. По его словам, в разработке рецептуры профессионалы из Бурятии «совместили креативный подход зарубежных партнеров и технологические возможности завода, волшебную байкальскую воду и натуральные ингредиенты превосходного качества». По словам руководителя «Байкалфарма», водка имеет слегка пикантный вкус, и в любой части мира она будет узнаваема благодаря мягкости, чистоте, лучшим качествам. «Мы уверены, что у этого продукта большое будущее! – подчеркнул он. – И надпись на этикетке «Байкалфарм, Улан-Удэ, Россия» вдохновляет компанию больше всего». И, действительно, для производителя федерального уровня, каковым сегодня является «Байкалфарм», выход на мировой рынок является самым настоящим прорывом.

Свои комплименты бурятскому предприятию высказал Мишель Адам. Он отметил, что впервые в своей жизни видит водочный завод, на котором не пахнет водкой. Высокий технологический уровень завода произвел на него большое впечатление. «Для меня даже само название «Байкалфарм» больше напоминает о высоких технологиях фармацевтических компаний, а значит, о чистоте и культуре», – сказал медиамагнат. Также он рассказал о своих впечатлениях от Бурятии.

– Благодаря своей жене, я уже наслышан о Бурятии. Мне очень понравился Улан-Удэ, я потрясен размерами памятника – головы Ленина. С детства знаю, что Ленин – хороший мыслитель и великий человек. – рассказал г-н Адам. – Я знаком со многими художниками, моделями. Бурятия вызывает у меня огромный интерес, как родина моей жены. Я собираюсь посмотреть Байкал, который известен во всем мире. На планете много плохой экологии, загрязнений, а у вас есть Байкал – самое чистое озеро на планете. Мне очень хочется увидеть своими глазами, так ли это на самом деле.

Довольно много и тепло Мишель Адам говорил о своей жене и семье. По его словам, Мария принимает активное участие в работе телеканала и помогает ему развиваться. Несмотря на то, что в семье растет маленькая Афина, которой недавно исполнилось 4,5 месяца, Мария не собирается оставлять балет, она продолжит танцевать, к тому же она учится во ВГИКе. Сейчас она не только танцует и дает интервью, Мария больше работает как журналист и продюсер, организуя интервью и участвуя в создании телепрограмм. «Мама Марии очень помогает нам растить дочь», – отметил г-н Адам, как хороший зять. Он с гордостью продемонстрировал фото малышки Афины на экране мобильного телефона.

Мария родилась 6 сентября в 1987 году в семье Кима и Елены Могзоловых. Ее мать была успешной балериной и девочку в 9 лет отдали в балетную студию при Большом Театре. Талантливая девочка в 15 лет получила специальную стипендию и отправилась учиться в Вену. В столице Австрии юная Маша Могзолова начала модельную карьеру. Она много раз выступала перед серьезной публикой – на Каннском кинофестивале, Монте-Карло Гран-при, Сен-Тропе, в Сардинии, на Гран-при Валенсии и в Барселоне. Канал Fashion TV объявил, что собирается следить за карьерой бурятской модели, супруги своего шефа, ежедневно.

1 сентября Мишель Адам побывал на Байкале и покинул Бурятию 2 сентября. Он сообщил, что хочет еще раз побывать в солнечной республике.

Кол-во просмотров: 1843

Поделиться новостью:


Поделиться: