Швейцарская авиакомпания может прийти на рынок Бурятии

Бизнесмены из Швейцарии проявляют интерес к туристическому бизнесу Бурятии.
Экономика |

Бизнесмены из Швейцарии проявляют интерес к туристическому бизнесу Бурятии.

Чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в России Вальтер Гигер, сказал, что особый интерес в республике вызывают авиаперевозки.Посол Швейцарии в первый раз прибыл в Бурятию. Вместе со своей командой, в которую входят как дипломаты, так и представители частного бизнеса.

Вальтера Гигера принимал президент Бурятии и министр экономики республики, которые рассказали об экономическом и туристическом потенциале Бурятии. Первые лица не скрывали свою большую заинтересованность в европейских инвестициях. Так, Вячеслав Наговицын попросил содействия в организации приезда бизнесменов из Швейцарии.

– Мы знаем экономику Швейцарии, и у нас есть конкретные предложения по экономическому сотрудничеству. Мы бы с удовольствием рассмотрели вопросы по организации производства фармацевтической деятельности на территории республики, производства удобрений для сельского хозяйства, – сообщил Вячеслав Наговицын.

Вальтер Гигер сообщил, что вместе с ним прибыл представитель национальной авиакомпании SWISS. Этот авиаперевозчик работает в 39-ти странах мира, выполняя рейсы по 72-м направлениям из Цюриха, Базеля и Женевы. Только в 2010 году компания перевезла более 14-ти миллионов пассажиров, сообщает Байкал Daily.

Кол-во просмотров: 628

Поделиться новостью:


Поделиться: