В России появится товарная марка «Володя и медведи»

Арбитражный суд Москвы признал незаконным решение Роспатента отказать в регистрации водочной марки «Володя и медведи».
Общество |

Арбитражный суд Москвы признал незаконным решение Роспатента отказать в регистрации водочной марки «Володя и медведи».

Поскольку мотивировочная часть решения суда не была опубликована, то возможные дальнейшие действия компании «Роялти», оспорившей решение Роспатента, пока сложно прогнозировать. Суд, к примеру, может не только отменить решение Роспатента, но и обязать ведомство рассмотреть заявление или возражение компании повторно.

В декабре 2009 года подмосковное ООО «Роялти» подало заявление в Роспатент на регистрацию товарного знака «Володя и медведи» по классам пиво, безалкогольные и алкогольные напитки.

Роспатент отказался зарегистрировать марку водки «Володя и медведи», посчитав, что такое обыгрывание имени и фамилии первых лиц государства «наносит ущерб имиджу и интересам государства, а также противоречит общественным интересам».

В ответ «Роялти» обратилась с возражением в Палату по патентным спорам, решив доказать, что «словесное обыгрывание одного из самых популярных в России имен «Володя» и персонажей русских сказок (медведей) не может причинять какой-либо ущерб интересам общества и государства». Однако Палата по патентным спорам нашла эти возражения компании неубедительными. Тогда ООО «Роялти» обратилась в суд, пишет «Лента.ру».

Кол-во просмотров: 544

Поделиться новостью:


Поделиться: