Премьер Монголии получил высшую награду Бурятии

14 сентября премьер-министр Монголии Сухбаатарын Батболд получил золотой почетный нагрудный знак - высшую награду Республики Бурятия.
Общество |

14 сентября премьер-министр Монголии Сухбаатарын Батболд получил золотой почетный нагрудный знак – высшую награду Республики Бурятия.

Батболд находится в Улан-Удэ с рабочим визитом. Он встретился с главой республики Вячеславом Наговицыным, отметил 20-летие Генерального консульства Монголии в Улан-Удэ, побывал в центре буддизма России – Иволгинском дацане.

Также благодарственные письма правительства республики «За деятельность во имя укрепления дружбы и сотрудничества между Бурятией и Монголией» вручены генеральному консулу Монголии в Улан-Удэ г-ну Жавзмаа и другим сотрудникам консульства. Вручение наград состоялось в рамках 20-летия создания Генерального консульства Монголии в Улан-Удэ.

Батболд на торжественном собрании подчеркнул, что правительство Монголии «высоко ценит отношения с братским бурятским народом и строит планы для дальнейшего развития многогранного сотрудничества».

Вячеслав Наговицын сообщил, что внешнеторговый оборот Монголии с Бурятией в 2010 году составил 52 миллиона долларов, в том числе экспорт Монголии в Бурятию составил 18 миллионов долларов, импорт – 34 миллиона долларов. Внешнеторговый товарооборот Республики Бурятия и Монголии за первое полугодие этого года вырос на 1%, пишет РИА Сибирь.

Кол-во просмотров: 476

Поделиться новостью:


Поделиться: