Рашид Нургалиев посетит Бурятию

Министр МВД России посетит с визитом Бурятию 15 сентября. В Улан-Удэ он должен прилететь чартерным рейсом рано утром. Это первый его визит в республику.
Общество |

Министр МВД России посетит с визитом Бурятию 15 сентября. В Улан-Удэ он должен прилететь чартерным рейсом рано утром. Это первый его визит в республику.

Визит главного силовика России в Бурятию будет не просто коротким, а стремительным: в столице республики он задержится, ориентировочно, на два часа для того, чтобы провести совещание, после чего сразу же отбудет.

Как ожидается, одним из вопросов совещания станет ход реформы в силовом ведомстве. Напомним, 9 августа министр МВД республики Александр Зайченко заявил о том, что реформа в Бурятии завершилась. В ходе реорганизации было сокращено 22% штатной численности сотрудников органов внутренних дел – 1554 человека.

– Полторы тысячи сотрудников за 1,5 года, казалось бы, большая цифра, – отметил Зайченко. – Но реально было уволено 224 сотрудника, в том числе, 122 человека с правом выхода на пенсию. Все остальные были перемещены внутри МВД. Из числа уволенных в службу занятости обратились 50 сотрудников, трудоустроены 18, еще 28 официально признаны безработными и в настоящее время получают пособия.

Одним из главных итогов реформы Зайченко назвал тот факт, что в результате реформы МВД министерство избавилось от «одиозных личностей, которые ни в милиции, ни в полиции служить были недостойны», сообщает Восток-Телеинформ.

Кол-во просмотров: 869

Поделиться новостью:


Поделиться: