Социальные сети будут контролироваться прокуратурой?

Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что в России необходимо установить контроль над социальными сетями.
Общество |

Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что в России необходимо установить контроль над социальными сетями.

14 сентября в Минске состоялось заседание Координационного совета генпрокуроров СНГ. Юрий Чайка сказал, что контроль над социальными сетями необходим, чтобы избежать ситуаций, подобных погромам в Лондоне.

– Вы видели, что произошло в Лондоне. На мой взгляд, вопрос очевиден – контроль за этой деятельностью должен быть, и я думаю, что он будет разумный, в интересах защиты свобод граждан, – заявил прокурор.

Григорий Василевич, генпрокурор Белоруссии, добавил, что единые правила пользования интернетом и социальными сетями должны быть разработаны на уровне ООН. По мнению прокурора, этот документ должен стать ответом на «практику публикаций в Интернете различного рода статей клеветнического характера, инсинуаций, подстрекательства к нарушению законодательства», сообщает «Лента.Ру».

Напомним, беспорядки в Лондоне и ряде других городов Великобритании произошли в августе 2011 года. Поводом для погромов послужило убийство задержанного полицейским. Участники акций координировали свои действия через интернет.

Кол-во просмотров: 769

Поделиться новостью:


Поделиться: