Фестиваль имени Вампилова пройдет на трех площадках Иркутска

15 сентября на сцене драматического театра Иркутска стартует фестиваль современной драматургии имени Александра Вампилова.
Общество |

15 сентября на сцене драматического театра Иркутска стартует фестиваль современной драматургии имени Александра Вампилова.

В восьмой раз в Иркутске собираются лучшие актеры страны и даже мира. «Волки и овцы» - спектакль государственного академического Малого театра России открывает театральную неделю. Всего жители и гости столицы Приангарья увидят 14 спектаклей

Настоящий фурор обещают произвести и гости из заграницы. Японские артисты из города Канадзавы поставили «Утиную охоту» по пьесе Вампилова на родном языке.

– Лет пять назад мы встречались с труппой, – говорит директор Иркутского академического драматического театра им. Охлопкова Анатолий Стрельцов. – Они очень интересовались нашим фестивалем. Помню, я тогда пошутил: «Если поставите пьесу Вампилова, пригласим и вас». Они и поставили! С этим спектаклем артисты уже побывали на гастролях в Германии. Очень успешно. В Иркутске его будут играть на камерной сцене. Конечно, будет идти русский синхронный перевод.

Артисты встретятся не только со зрителями. Они примут участие в круглых столах и мастер-классах. Для гостей устроят и экскурсии по Байкалу, пишет КП.

Кол-во просмотров: 447

Поделиться новостью:


Поделиться: