Договор между компаниями еще не подписан: ТГК-14 ждет решения суда

15 сентября в Улан-Удэ начался отопительный сезон, но еще не во все дома города поступило тепло. 19 сентября по этому поводу прошел брифинг с участием мэра города, представителей ТГК-14 и ООО «Тепловая компания».
Общество |

15 сентября в Улан-Удэ начался отопительный сезон, но еще не во все дома города поступило тепло. 19 сентября по этому поводу прошел брифинг с участием мэра города, представителей ТГК-14 и ООО «Тепловая компания».

- На сегодняшний день тепло подается в 95% объектов социально-бюджетной сферы. Неподключенными остаются те дома, ТСЖ которых решили по собственной инициативе отодвинуть сроки начала отопительного сезона и новые дома, которые еще не получили разрешение гостехнадзора на подключение к централизованной системе отопления, их запуск предполагается сегодня или завтра, – заявил Геннадий Айдаев.

В восьми домах железнодорожного района ведутся работы по стоякам, подключение будет сегодня. В советском районе не подключены 35 домов, ведется ремонт тепломагистрали. 19 сентября работы должны быть закончены, запуск планируется на 20 сентября.

Не до конца решены проблемы в военном городке.

- На объектах минобороны сохраняется сложная ситуация: отсутствует запас ГСМ, запас мазута, котлы только растапливаются. Меня очень беспокоит то, как они собираются работать, – отмечает мэр города.

До сих пор нет взаимопонимания между ТГК-14 и ООО «Тепловая компания». Подготовленный омскими энергетиками договор о сотрудничестве был отвергнут читинским предприятием. В ТКГ-14 заявили, что будут дожидаться решения суда, которое должно будет оглашено 26 сентября в Чите.

Состояние котлов у ТГК-14 не идеальное: ремонт котлов закончен на ТЭЦ-2, но на ТЭЦ-1 продолжается ремонт, который закончится только в декабре.

По поводу возможных сбоев в работе ТЭЦ-1 представители ТГК-14 высказались следующим образом:

- Нами в этом году был проведен ремонт практически всех котлов на ТЭЦ-1, ведется ремонт восьмого котла. Наша задача в течение трех лет провести глубокую модернизацию всех котлов. Работы по пятому котлу, не проводились в течение почти 10 лет. Такой объем работ проводятся обычно за восемь месяцев, мы же проводим его за четыре. Мы планируем ввести его в декабре.

Кол-во просмотров: 889

Поделиться новостью:


Поделиться: