В налоговых органах выявлены нарушения

Прокуратура республики признала незаконными действия налоговых органов в отношении предприятий города. Были выявлены нарушения при проведении налоговых проверок.
Экономика |

Прокуратура республики признала незаконными действия налоговых органов в отношении предприятий города. Были выявлены нарушения при проведении налоговых проверок.

В прокуратуру республики с жалобами на действия налоговых органов обратились руководители предприятий города.

Налоговые органы в целях взыскания налога на прибыль и пени приостановили операции по счетам налогоплательщика в банковском учреждении. По жалобе налогоплательщика Арбитражный суд РБ приостановил действие решения налоговых органов. Однако Управлением УФНС России по РБ и Межрайонной инспекций ФНС России № 1 по РБ не исполнили решение суда, вследствие этого предприятие было вынуждено приостановить свою работу.

Прокурорская проверка так же показала, что на основе налоговой декларации налогоплательщику была возмещена сумма налога на добавленную стоимость. Однако впоследствии на основе уточненной декларации за тот же период времени в возмещении было отказано и поставлен вопрос о возмещении денежных средств.

Так же было выявлено, что к противоположным выводам налоговый орган пришел в результате анализа одних и тех же документов и сведений о налогоплательщике.

По результатам прокурорской проверки исполняющему обязанности руководителя Федеральной налоговой службы по РБ Бадмаевой Р.Ж. внесено представление об устранении нарушений закона, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Кол-во просмотров: 688

Поделиться новостью:


Поделиться: