Улица Советская будет закрыта до 20 октября

ТГК-14 сняла с себя ответственность за ремонт теплосетей.
Общество |

ТГК-14 сняла с себя ответственность за ремонт теплосетей.

Согласно Программе технического перевооружения на 2011 год за счет средств амортизационных отчислений, компания приняла на себя обязательства выполнить ремонтные работы на сумму 17 699 тыс. рублей.

ТГК-14 должна была привести в порядок участок сетей на тепломагистрали №2 по ул. Советской, от ул. Ленина до ул.Смолина. Однако работы до сих пор не проведены. На неоднократные предложения и требования Администрации г. Улан-Удэ представить график выполнения работ, руководство ОАО «ТГК-14» никак не реагировало.

22 сентября специалисты Комитета городского хозяйства и ООО «Тепловая компания» провели обследование сетей. В итоге было решено полностью заменить трубы протяжённостью 219 метров, поскольку латать там практически нечего.

Сейчас ООО «Тепловая компания» начнет за счёт собственных средств ремонт, включающий в себя устранение свищей и замену изношенных трубопроводов. В то время как ТГК-14 продолжает бездействовать.

Администрация г. Улан-Удэ подготовило письмо на Президента РБ В.В. Наговицына, в котором сообщается о нежелании ТГК-14 выполнять свои договорные обязательства.

Кол-во просмотров: 437

Поделиться новостью:


Поделиться: