Российские правозащитники обсудят проблемы экологии

На выездном заседании будут затронуты конкретные проблемы: от работы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината до масштабных проектов электростанций в Приангарье.
Общество |

На выездном заседании будут затронуты конкретные проблемы: от работы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината до масштабных проектов электростанций в Приангарье.

Выездное заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ пройдет 26–27 сентября в поселке Белокуриха Алтайского края. Основной темой станет взаимодействие гражданского общества и власти в вопросах экологии.

- Главная проблема, которой посвящено заседание, – это защита экологических прав граждан, защита прав граждан на здоровую окружающую среду. Это связано с тем, что на середину октября намечена встреча президента РФ с советом, и главной темой встречи будет экология. Эту тему назвал сам президент во время предыдущей встречи в Нальчике. Мы сейчас встречаемся на Алтае для того, чтобы подготовить доклад для президента, – сказал глава совета Михаил Федотов.

В ходе заседания будут работать шесть тематических секций, посвященных перспективам и проблемам общественного контроля в Сибирском федеральном округе. Кроме экологии, участники заседания обсудят миграционную политику и модернизацию социальной сферы в СФО, сообщает РИА «Новости».

По его словам, особенно важно, что в заседании примут участие люди «из разных уголков Сибири».

Исполнительный директор «Гринпис России» Сергей Цыпленков заметил, что участники заседания намерены рассмотреть проблематику с природоохранной ситуацией не только в СФО, но и «типичные проблемы» для страны.

Кол-во просмотров: 560

Поделиться новостью:


Поделиться: