Полиция Бурятии уходит в онлайн

48 государственных услуг МВД теперь будут оказываться через интернет.
Общество |

48 государственных услуг МВД теперь будут оказываться через интернет.

С первого октября вступает в силу федеральный закон, который сокращает сроки и упрощает процесс получения государственных услуг населением. МВД одним из первых переходит в интернет-пространство.

- От граждан не будет требоваться предоставление документов, которые уже имеются в других федеральных органах и муниципальных учреждениях, – сообщил начальник Центра информационных технологий, связи и защиты информации МВД Бурятии Цырен Мункожаргалов.

Новые правила работы с населением в теории должны не только избавить от бумажной волокиты, но и сократить очереди и время изготовления документов. С первого октября проще станет и процедура регистрация авто в ГАИ.

- Теперь для постановки на учет автомобиля предоставляются только те документы, которые хранятся у гражданина, то есть паспорт и паспорт технического средства. Все остальные документы будут запрашиваться ГАИ в электронном виде с других ведомств. Федеральным законом установлен срок обработки этих данных – не более пяти суток, – отметил Цырен Мункожаргалов.

Как сообщает БайкалDaily, на сайте www.gosuslugi.ru можно будет даже вызвать полицию. Все сообщения, оставленные в разделе «Прием заявлений», будут автоматически передаваться в дежурную часть.

Кол-во просмотров: 1684

Поделиться новостью:


Поделиться: