Мутко и Наговицын определились с перечнем спортивных объектов

В Бурятии создадут Федеральный центр по подготовке сборных России.
Спорт |

В Бурятии создадут Федеральный центр по подготовке сборных России.

23 сентября министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко встретился с Вячеславом Наговицыным.

На сегодняшней встрече было подписано соглашение, содержащее перечень тех спортивных объектов, которые будут строиться в республике при поддержке федерального бюджета в 2012 и 2013 годах.

Отметим, что в этом году в Улан-Удэ будет открыт строящийся физкультурно-спортивный комплекс с залом для единоборств, универсальным игровым залом и бассейном.

Президент Бурятии предложил Виталию Мутко включить в федеральную целевую программу финансирование строительства легкоатлетического манежа стадиона, который можно будет трансформировать в лукодром.

Как сообщает РИА «Новости», важной темой, которая обсуждалась на встрече, стало создание в Бурятии Федерального центра по подготовке спортивных сборных команд Российской Федерации.

- С помощью Минспорттуризма России мы уже построили серьезные объекты, такие как 50-метровый бассейн, сооружения для легкой атлетики и многие другие. Мы можем предоставить свои мощности практически для любых видов спорта – и зимних, и летних. На базе существующих в республике спортивных объектов можно создать Федеральный центр подготовки спортсменов для участия в крупных международных соревнованиях, проходящих в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, – сказал Вячеслав Наговицын.

Кол-во просмотров: 945

Поделиться новостью:


Поделиться: