Военные проходят переобучение по гражданским специальностям

Всего в 2011 году планируется переобучить более 1,5 тысячи военнослужащих, увольняющихся в запас.
Общество |

Всего в 2011 году планируется переобучить более 1,5 тысячи военнослужащих, увольняющихся в запас.

С первого октября в гарнизонах Восточного военного округа начинается итоговая аттестация военнослужащих, увольняющихся в запас и проходящих переобучение по гражданским специальностям.

Принимать экзамены будут пять выездных комиссий из числа преподавателей филиалов военных учебно-научных центров сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил РФ», а также военных академий тыла и транспорта и ракетных войск стратегического назначения.

Во втором полугодии 2011 года планируется выпустить самую большую группу увольняемых военнослужащих – более восьмисот человек, прошедших переобучение по пяти специальностям – «Управление персоналом», «Управление на железнодорожном транспорте», «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», «Автоматизированные системы обработки информации» и «Безопасность жизнедеятельности».

Итоговая аттестация и вручение дипломов государственного образца пройдут в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Белогорске, Чите, Улан-Удэ, Уссурийске, Владивостоке, Южно-Сахалинске и Петропавловске-Камчатском, сообщает группа информационного обеспечения ВВО.

Кол-во просмотров: 529

Поделиться новостью:


Поделиться: