Владимир Путин видит будущее устройство России на подобие Евросоюза

Он объявил о создании Евразийского союза — будущей части Большой Европы и «связки» между ЕС и Азиатско-Тихоокеанским регионом.
Общество |

4 октября Владимир Путин опубликовал статью «Новый интеграционный проект для Евразии — будущее, которое рождается сегодня», посвященную запуску проекта Единого экономического пространства (ЕЭП). Со временем оно должно перерасти в Евразийский союз — «часть Большой Европы, объединенную едиными ценностями свободы, демократии и рыночных законов».

По мнению Путина, речь не идет о том, что чтобы в том или ином виде воссоздать СССР. Тем не менее, Евразийский союз будет открытым проектом, вступление в который не будет противоречить европейскому выбору других стран.

Идею создания Большой Европы от Лиссабона до Владивостока в ходе парламентской избирательной кампании собирался использовать бывший лидер партии «Правое дело» Михаил Прохоров. Это вообще мечта всех российских демократов, говорят эксперты «Газеты.Ru».

Из пояснений Путина следует, что ЕЭП представляет собой миниатюрный Евросоюз, который будет базироваться на согласованных действиях в ключевых институциональных областях.

Кол-во просмотров: 359

Поделиться новостью:


Поделиться: