В селе Харгана открылся детский сад

В селе Харгана Селенгинского района открылся детсад на 50 мест.
Общество |

В селе Харгана Селенгинского района открылся детсад на 50 мест.

На территории Селенгинского района функционируют 26 детсадов. Количество воспитанников, посещающих дошкольные учреждения, растет. Если на первое января 2010 года посещало 2153 воспитанника, то на первое июня 2010 года их стало 2231 (рост 3,6%).

В селе Харгана до весны 2009 года работал детский сад «Солнышко», который посещали 52 ребенка. Количество детей дошкольного возраста в селе составляет 123 ребенка. Здание, в котором размещалась начальная школа и детский сад в селе Харгана, было введено в эксплуатацию в 1973 году.

В 2009 году техническая комиссия обнаружила местные разрушения кладки из шлакоблоков, шлакоблоки кустарного производства, множественные сквозные трещины и так далее. Причиной аварийности здания явились нарушение технологии строительства, использование некачественных строительных материалов, пучение грунта, а также отсутствие капитального ремонта. Поэтому администрация района приняла решение о переводе начальной школы в корпус №2 Харганатской СОШ, в котором ранее располагались пищеблок и музей.

Для размещения детского сада было принято решение о проведении капитального ремонта помещения 8-квартирного жилого дома. Здесь установлены оконные блоки, проведен капитальный ремонт кровли, также приобретена мебель и оборудование, сообщает пресс-служба президента и правительства.

Кол-во просмотров: 593

Поделиться новостью:


Поделиться: