Бурятия хочет вновь ввести переход на зимнее время

Однако изменения коснутся только школ и детсадов. И только в случае принятия такого решения правительством.
Общество |

Переход на «зимнее время» может сохраниться в школах и детских дошкольных учреждениях Бурятии – в расписании. Правительство республики должно рассмотреть этот вопрос и в ближайшее время принять решение о возможности автономного перевода школ и детских садов на «зимнее время».

- Такая необходимость нужна, – считает председатель комитета Народного Хурала по бюджету, налогам и финансам Цырен-Даши Доржиев, – в первую очередь, в сельской местности. Если школы составят свое расписание «по летнему времени», то ученикам придется вставать в пять или шесть утра для того, чтобы успеть вовремя в школу. Такое раннее пробуждение – стресс для детского организма.

Как ожидается, никакого обязательного для всех школ документа не будет. В ближайшие дни правительство республики выступит с предложением о том, чтобы дирекция школьных и дошкольных учреждений приняла решение о переводе (или не переводе) режима времени, сообщает «ВостокТелеИнформ».

Напомним, постановление об отмене в России перехода на зимнее время было подписано Дмитрием Медведевым в начале этого года.

Кол-во просмотров: 572

Поделиться новостью:


Поделиться: