Что сделали с самовольными постройками в Улан-Удэ?

Для узаконивания самовольных строений в текущем году созданы еще семь дачных и садоводческих некоммерческих товариществ.
Общество |

Для узаконивания самовольных строений в текущем году созданы еще семь дачных и садоводческих некоммерческих товариществ.

Сейчас на территории города Улан-Удэ находятся 5655 самовольно возведенных жилых построек.

По Советскому району узаконены 1416 домов, по Железнодорожному району – 302, по Октябрьскому району – 400. Путем предоставления шести дачным и садоводческим некоммерческим товариществам земельных участков площадью 178 га, стали узаконены 1113 жилых дома.

Комитетом по управлению имуществом и землепользованию Улан-Удэ были утверждены восемь схем расположения земельных участков под ДНТ и СНТ, на которых расположены 833 самовольно возведенных строения.

Кроме того, путем предоставления в аренду земельных участков в индивидуальном порядке узакониваются 136 самовольных построек. 16 земельных участков предоставлены на основании материалов инвентаризации в рамках Закона РБ «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности».

На территории Иволгинского района в настоящее время созданы дачные некоммерческие товарищества «Жемчуг» (330 земельных участков), «Джидинское» в селе Поселье (220 участков), «Таежный-2» в поселке Солдатский (154 участка).

Кол-во просмотров: 700

Поделиться новостью:


Поделиться: