В Иркутске задержан бурятский полицейский

В аэропорту Иркутска задержан за незаконное приобретение, хранение и попытку перевозки наркотика офицер полиции МВД по Республике Бурятия.
Происшествия |

В аэропорту Иркутска задержан за незаконное приобретение, хранение и попытку перевозки наркотика офицер полиции МВД по Республике Бурятия.

Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств) в отношении старшего лейтенанта полиции – действующего сотрудника ГИБДД МВД по Республике Бурятия.

Уголовное дело возбуждено 12 октября 2011 года Иркутским следственным отделом Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

12 октября 2011 года в здании аэропорта внутренних авиалиний г. Иркутска в ходе предполетного досмотра пассажиров на рейс сообщением Иркутск-Москва у одного из них было обнаружено наркотическое средство – гашиш в количестве 8,182 грамма, что является крупным размером. При установлении личности данного пассажира было установлено, что он является недавно прошедшим аттестацию действующим сотрудником МВД по Республике Бурятия – заместителем командира одного из подразделений ГИБДД в звании старшего лейтенанта полиции, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Кол-во просмотров: 700

Поделиться новостью:


Поделиться: