ТСЖ «Астра» вводит в заблуждение жильцов многоквартирного дома

ТСЖ «Астра» было создано в период с 17 по 20 декабря 2010 года во время общего собрания по смене способа управления многоквартирным домом по улице Яковлева.
Общество |

В период с 17 по 20 декабря 2010 года состоялось общее собрание по смене способа управления многоквартирным домом по улице Яковлева.

Собственниками многоквартирного дома было создано ТСЖ «Астра». Протокол собрания был признан незаконным и отменен в связи с нарушениями процедуры проведения собрания.

Однако, невзирая на имеющиеся судебные акты, ТСЖ «Астра» продолжает осуществлять деятельность по обслуживанию многоквартирного дома и направляет жильцам счета на оплату за поставленные жилищные услуги. Помимо прочего распространяет объявления, ставящие под сомнение законность деятельности ЗАО «Мой коммунальный стандарт Улан-Удэ» – действующей управляющей организации, обслуживающей дом на праве правопреемства.

Указанные действия ТСЖ «Астра» были расценены УФАС по РБ как недобросовестная конкуренция, нарушителю будет выдано предписание о прекращении нарушения.

После изготовления решения о нарушении антимонопольного законодательства против ТСЖ «Астра» будет возбуждено административное производство, что повлечет наложение административного штрафа в размере от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей на должностных лиц и от ста тысяч до пятисот тысяч рублей на юридических лиц.

Кол-во просмотров: 598

Поделиться новостью:


Поделиться: