Солдат-срочник из Бурятии отбывает срок во Владивостоке

В Кижинге судебные приставы взыскали с бывшего солдата-срочника процессуальные издержки по делу о неуставных отношениях.
Общество |

В Кижинге судебные приставы взыскали с бывшего солдата-срочника процессуальные издержки по делу о неуставных отношениях.

Судебные приставы Кижингинского районного отдела взыскали с жителя Кижинги процессуальные издержки по уголовному делу о неуставных отношениях между военнослужащими одной из воинских частей Приморского края. Находясь в расположении казармы воинской части, житель Бурятии и несколько его сослуживцев в нарушение требований уставов систематически наносили побои вновь прибывшим солдатам-срочникам.

Фокинский гарнизонный военный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал жителя Бурятии и группу военнослужащих виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 335 Уголовного кодекса РФ. При назначении наказания суд зачел период пребывания матросов на гаупвахте. И прямо из зала суда они были направлены в исправительное учреждение ИЗ 25/1 г. Владивостока для отбывания наказания сроком на 1 год.

- В ходе исполнительного производства был взыскан исполнительский сбор, так как должником требования исполнительного документа в добровольном порядке не исполнялись. На сегодняшний день процессуальные издержки, связанные с оплатой услуг адвоката в размере 25 тысяч рублей перечислены в полном объеме в федеральный бюджет, - отмечает Дыма Базаржапова, начальник Кижингинского районного отдела судебных приставов.

Кол-во просмотров: 532

Поделиться новостью:


Поделиться: