Роспотребнадзор рекомендует отказаться от поездок в Таиланд

Наводнение в стране увеличивает риск подхватить инфекционное заболевание.
Спорт |

Роспотребнадзор обращает внимание на высокий риск возникновения очагов инфекционных болезней, в первую очередь передающихся с водой, едой и кровососущими насекомыми. Большая вероятность подхватить инфекцию в Таиланде обусловлена наводнением, формированием лагерей беженцев, разрушением социальных и коммунальных сетей, поясняют в ведомстве.

В целях профилактики туристам советуют пить только кипяченую воду или напитки в фабричной упаковке, не пользоваться услугами общепита, не покупать еду на рынках и лотках, при купании в водоемах и бассейнах не допускать попадания воды в рот, использовать репелленты, закрывать противомоскитными сетками окна и двери, а при обнаружении кожных высыпаний или присасывания клещей немедленно обратиться к врачу.

Как пишет Ассоциация туристов России, российские туристы не отказываются от посещения Таиланда, несмотря на наводнение. По данным Ассоциации тайских туристических агентов, снижения спроса россиян на туры не зафиксировано. По сообщению МИД РФ, наводнение не затронуло популярные у соотечественников курортные центры в Паттайе, на островах Пхукет, Самуй и Чанг, сообщает Zabinfo.ru.

Кол-во просмотров: 953

Поделиться новостью:


Поделиться: