В Улан-Удэ прошел первый бал Полицейской Академии

10 ноября в Русском драматическом театре прошел торжественный бал, организованный МВД РБ. Полицейские в лучших традициях прошлых столетий кружились под звуки оркестра в темпе вальса и полонеза.
Общество |

10 ноября в Русском драматическом театре прошел торжественный бал, организованный МВД РБ. Дамы были в бальных платьях, а их кавалеры облачились в праздничные мундиры. Полицейские в лучших традициях прошлых столетий кружились под звуки оркестра в темпе вальса и полонеза.

Министр МВД Бурятии полковник полиции Александр Зайченко вместе с супругой были хозяевами бала.

- Это первый бал, который, я надеюсь, станет доброй традицией. Мы обратились к истории и узнали, что в Российской империи дореволюционного периода часто устраивались полицейские балы. Хочу сказать, что к нашему стыду, в те времена российская полиция считалась лучшей в мире. И честью побывать на таких балах удостаивались не многие. Туда стремились люди из высшего общества, светские дамы, иностранные гости, только ради того чтобы пообщаться с людьми такой мужественной профессии. Идея, честно скажу, не наша. Мы ее подглядели в другом ведомстве. Поэтому мы немножечко посовещались и нам помогли в организации такого мероприятия, – прокомментировал министр.

Напомним, что в Бурятии начала работу Полицейская академия культуры, созданная в соответствии с соглашением о сотрудничестве между ВСГАКИ и МВД Бурятии.

Как заявили в пресс-службе правоохранительного ведомства, это должно помочь создать «позитивную модель взаимодействия современного полицейского с гражданами» и сформировать новый имидж МВД.

- Мы будем помогать полицейским учиться быть уравновешенными, спокойными, улыбчивыми людьми и в то же время профессионально выполнять свою работу, – так обозначила цели Полицейской академии культуры ректор ВСГАКИ Раиса Пшеничникова.

Полицейский бал не станет единственной акцией. С помощью преподавателей Академии культуры МВД будет совершенствовать методы воспитательной работы с личным составом органов внутренних дел. Кроме того, запланированы совместные обсуждения проблем истории, культуры, образования, нравственного воспитания, пишет ИТАР-ТАСС.

Пока что ради бала полицейские в течение трех недель обучались танцевальному искусству у хореографов. По мнению Александра Зайченко, это маленький штрих к повышению общей культуры.

- Я считаю, каждый полицейский должен уметь танцевать, знать как минимум один иностранный язык, уметь пользоваться верховой ездой, много читать и так далее. На это все нужно время. Наш сегодняшний бал – это первый шаг в этой очень долгой цепочке превращения бывших милиционеров в воспитанных и интеллигентных полицейских, – подчеркнул он.

Кол-во просмотров: 555

Поделиться новостью:


Поделиться: