11.11.11.

Совпадения чисел в датах, а вместе с ними и новые суеверия, начались с 2001 года. Нумерология связывала с ними как конец света, так и начало новой эры.
Общество |

Интернет гороскоп horo.tochka.net советует с утра написать на листке бумаги самое заветное желание. Дождавшись 11 часов 11 минут и 11 секунд, прочитать вслух желание и сразу же сжечь листок при помощи свечи синего, фиолетового или желтого цвета. Это должно помочь в его исполнении.

Ученый 16-го века считали, что число 11 не имеет никакого отношения к божеству и мистическим событиям. Затерявшееся между божественными числам 10 и 12, 11 олицетворяет собой сущее зло, символизируя грешников, пишет ekonbez.ru.

По китайскому календарю 11 ноября 2011 года - это самый благоприятный и успешный день всего тысячелетия, так как именно в этой дате воплотилось зеркальное единство и баланс между небом и землей, сообщает lawofattraction.ru. Такой вывод позволяет сделать философия фэн-шуй - число «1» означает выигрыш, удачу.

По опросам Всероссийского центра изучения общественного мнения пятая часть россиян склонна верить в магию цифр «11.11.11». По данным опроса, 84% россиян не планируют в этот день заниматься чем-то особенным, однако каждый десятый собирается приурочить к 11 ноября какое-либо событие: свадьбу, вечеринку или просто загадают желание, пишет Gudok.ru. Руководитель Школы научной астрологии Сергей Безбородный отметил, что никакого особого значения дата 11.11.11 не несет.

Стоит отметить, что временной палиндром, совпадение чисел в датах, в этом году он уникален, так как в нем 12 раз повторяется одна и та же цифра. Подобное совпадение теперь будет только через 100 лет.

Кол-во просмотров: 2533

Поделиться новостью:


Поделиться: