В России теперь три беды

К дуракам и дорогам прибавилась еще одна – «воруют-с».
Общество |

К дуракам и дорогам прибавилась еще одна – «воруют-с».

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что в России существует уже не две основные беды, а три. К дуракам и дорогам теперь присоединилась и коррупция. Глава страны сожалел, что ни одна из этих бед до сих пор не искоренена.

Список бед России за последнее время претерпел трансформацию.

– Если я скажу, что совсем изменился, вы мне не поверите. Эти две беды остались, – заявил Медведев о дураках и дорогах, выступая на заседании президиума госсовета в Хабаровске.

Президент обозначил еще одну российскую проблему.

– Если говорить о других бедах, то я бы упомянул еще одну проблему, которая тоже носит абсолютно исторический характер, – отметил он. «Воруют-с», - удрученно процитировал Дмитрий Медведев российского писателя Николая Карамзина.

– Это тоже проблема, которая существует несколько веков и которую мы пока, к сожалению, не решили. Коррупция остается одной из самых опасных и самых тяжелых проблем нашего общества, хотя опять же, мне не стыдно за то, что мы сделали в последние годы, потому что впервые было разработано антикоррупционное законодательство, – подчеркнул президент.

Кроме того, Медведев напомнил о еще одной, не менее важной проблеме — укрепившихся в последнее время националистических тенденциях.

– У нас в стране 180 языков используется и огромное количество национальностей, и когда листовки и политическая борьба сконцентрирована вокруг национальной темы, жди беды, – предостерег президент, комментируя спекуляции национальной темы во время предвыборной кампании и листовки с призывом голосовать за русских.

– Люди, которые этим занимаются, занимаются этим или по недоразумению, по недомыслию, или сознательно провоцируют самое плохое развитие событий, – недоволен президент. Он приравнял такие действия к преступлению, пишет РБК Daily.

Кол-во просмотров: 577

Поделиться новостью:


Поделиться: