Запас угля на муниципальных котельных почти иссяк

Отопительный сезон в Улан-Удэ находится под угрозой срыва. В первую очередь это связано с недостатком финансирования.
Общество |

Запасов угля на муниципальных котельных в Улан-Удэ осталось на несколько дней. Об этом сообщил отметил пресс-секретарь ООО «Тепловая компания» Алексей Будаев.

- С 1 сентября вступил в силу приказ РСТ о тарифе по закрытому водоразбору и по нему «Тепловая компания» собирала достаточно скромные средства, - сказал Будаев. - Получается, источников финансирования практически не было. Омские собственники финансировали этот проект, надеясь на большее расположение властей в деле понуждения ТГК-14 к оплате наших услуг, но этого не было сделано. Между тем компания не может существовать все время на заемные средства. Ситуацию довели до крайней точки.

Тепловая компания фактически прекращает деятельность в Бурятии. В настоящее время завершается процесс инвентаризации теплосетевого комплекса для передачи его обратно в муниципальную собственность. После вступления в силу решения о признании конкурса и договора на аренду городского имущества недействительными была создана специальная комиссия, которая проверяет состояние имущества на момент передачи его назад в собственность города. Правда, отметили в Тепловой компании, этот процесс уже затянулся: приемка должна была завершиться еще 1 ноября.

- Пока речи о дальнейшей работе компании в регионе не идет, - добавил Будаев. – Судьба же теплового комплекса и в целом отопительного сезона зависит от решения мэрии.

В связи с задержкой приемки имущества 11 ноября, прокуратура республики вынесла представление в адрес мэра города Геннадия Айдаева, сообщает ВостокТелеИнформ.

Кол-во просмотров: 464

Поделиться новостью:


Поделиться: