На поддержку НКО выделят 8,6 миллионов рублей

Бурятия вошла в число победителей конкурсного отбора для предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.
Экономика |

Республика Бурятия вошла в число победителей конкурсного отбора для предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

В соответствии с протоколом совета от 3 ноября 2011 года Республике Бурятия будут предоставлены субсидии из федерального бюджета в размере 8,612 млн. рублей. Также на реализацию программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций запланировано выделение 4,5 млн. рублей из республиканского бюджета, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Средства будут направляться на конкурсной основе на финансовую поддержку некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность по таким приоритетным направлениям, как профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства, повышение качества жизни людей пожилого возраста и др.

Кол-во просмотров: 647

Поделиться новостью:


Поделиться: