ТГК-14 оспорит судебное решение по иску улан-удэнца

Руководство компании считает, что суд, не разобравшись в вопросе, вынес противоречащее закону решение.
Общество |

ТГК-14 будет оспаривать решение судебного участка Октябрьского района в отношении иска Валерия Викулова о защите прав потребителей. Руководство компании считает, что суд, не разобравшись в вопросе, вынес противоречащее закону решение.

Напомним, Валерий Викулов обратился в суд общей юрисдикции Октябрьского района Улан-Удэ с иском к ТГК-14 о возврате уплаченных им услуг по отоплению и водоснабжению ТГК-14.

25-го мая и 18-го июля 2011 года он оплатил услуги ТГК-14. Основанием для подачи заявления в суд явился факт отмены республиканской службой по тарифам действующих на тот момент тарифов. При этом суд первой инстанции удовлетворил требования истца в части услуги отопления, сославшись на то, что услуга в межотопительный период фактически не была оказана. В части услуги горячего водоснабжения суд отказал истцу в удовлетворении исковых требований, подтвердив тем самым правомерность взимания ТГК-14 платы за оказанную услугу даже в период отсутствия тарифа.

В межотопительный период, когда услуга теплоснабжения потребителям фактически не оказывается, она должна быть оплачена, поскольку оплата для населения, согласно действующему законодательству, производится равными платежами в течение года. Это означает, что и после окончания отопительного периода физические лица должны оплачивать услугу.

ТГК-14 обжаловала решение суда в вышестоящей инстанции и не сомневается в том, что добьется справедливого судебного решения, сообщает пресс-служба ТГК-14.

Кол-во просмотров: 466

Поделиться новостью:


Поделиться: