До 20 ноября ТЭЦ-1 получит паспорт готовности

Паспорта готовности уже получили улан-удэнская ТЭЦ-2 и Тимлюйская ТЭЦ.Сейчас на ТЭЦ-1 в работе котлы №1,6, 8 и 9. Котлы № 2, 6, 12 и 13 находятся в резерве. Температура теплоносителя соответствуют заданным графикам.
Общество |

Паспорта готовности уже получили улан-удэнская ТЭЦ-2 и Тимлюйская ТЭЦ.
Сейчас на ТЭЦ-1 в работе котлы №1,6, 8 и 9. Котлы № 2, 6, 12 и 13 находятся в резерве. Температура теплоносителя соответствуют заданным графикам.

– Комиссия Министерства энергетики России провела проверку готовности ТЭЦ-1 к зимнему отопительному сезону 2011-2012 гг., в ходе которой сделан ряд замечаний, – отметил координатор по управлению деятельностью филиалов ОАО «ТГК-14» по Бурятии Александр Кулаков. – На сегодня все недочеты и замечания устранены. Срок получения паспорта готовности улан-удэнской ТЭЦ-1 – 20 ноября.

Кроме того, на улан-удэнской ТЭЦ-1 продолжается реконструкция котлов №5 и 7 согласно графику.

Как пояснил Александр Кулаков, с 17 ноября в связи с тяжелым положением по запасам угля на котельных, ТГК-14 осуществляет завоз угля на котельные «Улан-Удэнского энергетического комплекса». На сегодня уже перевезено 670 тонн угля. Кроме того, 18 ноября, с 12.00 часов начали поднимать температуру теплоносителя в котельных города.
Надежность работы энергетического оборудования источников теплоэнергии связана с объемом средств, направляемых на его ремонты и реконструкцию.

Кол-во просмотров: 651

Поделиться новостью:


Поделиться: