Сибирские солдаты не будут петь и тренироваться на морозе

Солдатам в Восточном военном округе запретили заниматься физподготовкой на улице при температуре воздуха ниже минус пять градусов.
Общество |

Как сообщил официальный представитель ВВО Игорь Мугинов, ранее в Вооруженных силах РФ общепринятой считалась практика, при которой занятия на улице и пение строевых песен отменялись при температуре воздуха ниже двадцати градусов.

- В целях профилактики простудных заболеваний личного состава командования всех округов приняло решение о повышении этого температурного порога до минус пяти градусов, – подчеркнул Мугинов.

Командование округа должно заранее узнавать прогноз погоды на предстоящую неделю, планировать занятия. Так, в холодное время солдаты будут изучать устав, топографию, военно-медицинскую подготовку и так далее в помещениях. А тактические занятия, вождения техники и стрельбы будут проводиться в два раза интенсивнее, но в более теплое время

На зиму военнослужащих обеспечивают теплой одеждой: в том числе, так называемыми инвентарными вещами, которые выдаются со складов по сезону, а потом возвращаются на хранение. Это меховые полушубки, меховые постовые тулупы, валенки, меховые рукавицы, шапки, сообщает ВостокТелеИнформ.

Кол-во просмотров: 497

Поделиться новостью:


Поделиться: