В Улан-Удэ раскрыли убийства двух женщин

Житель г. Улан-Удэ совершил особо тяжкие преступления в отношении незнакомых женщин.
Происшествия |

Житель г. Улан-Удэ совершил особо тяжкие преступления в отношении незнакомых женщин.

28-летнему жителю города Улан-Удэ предъявлено обвинение в убийстве, сопряженном с изнасилованием, и в изнасиловании.

По предварительным данным установлено, что 1 ноября 2011 года в вечернее время, находясь в поселке Восточный города Улан-Удэ, мужчина познакомился с 21-летней женщиной, после чего совершил в отношении нее изнасилование и убийство.

2 ноября 2011 года женщина была обнаружена в реке Уда в районе «Генеральского моста». Первоначально преступление оставалось нераскрытым.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В ходе проведения следственных действий был установлен и задержан мужчина, совершивший данное преступление. При осуществлении с ним комплекса мероприятий удалось установить его причастность к совершению еще одного особо тяжкого преступления.

Так, в октябре 2009 года в ночное время он познакомился с 22-летней женщиной, после чего, причинив ей телесные повреждения, вывез ее в лесной массив недалеко от поселка Стеклозавод, где совершил с ней насильственный половой акт и убийство.
По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы, сообщает СУ СК РФ по республике Бурятия.

Кол-во просмотров: 2013

Поделиться новостью:


Поделиться: