Жители Бурятии смогут бесплатно посетить Японию

В 2012 году агентство по туризму страны восходящего солнца планирует провести раздачу безвозмездных билетов.
Спорт |

В 2012 году агентство по туризму страны восходящего солнца планирует провести раздачу безвозмездных билетов.

Акция будет проводиться с 1 апреля 2012 по 31 марта 2013 года, сайт, на котором будет проходить сбор заявок и отбор победителей, будет создан позднее. Билеты будут разыгрываться через Интернет, в ходе специальной викторины. Претендентам будет предложено ответить на ряд вопросов, в том числе, по планируемому ими маршруту. Выигравшие бесплатные билеты в ответ должны будут вести блог о своем путешествии.

На программу по бесплатным авиабилетам управление туризма Японии намерено потратить 1,1 млрд. иен (14 млн. долларов), сообщает ВостокТелеИнформ.

По мнению организаторов акции, в результате ее проведения объем въездного туризма в Японию, резко сократившийся после событий марта 2011 года, должен возрасти. По данным национального офиса по туризму, в 2010 году в Японии побывала 51 тыс. россиян, а за первые восемь месяцев текущего года спрос на туры в Японию, в том числе, из России, упал на 40%.

Между тем, в англоязычной сети Интернета уже появились мошенники, которые предлагают бесплатные билеты в Японию в рамках проводимой акции. Достоверная информация по туризму в Японию может быть размещена на нескольких официальных сайтах, среди которых сайты агентства по туризму Японии (Министерство земель, инфраструктуры, транспорта и туризма), Японской национальной туристической организации, центрального сайта JNTO.

Кол-во просмотров: 570

Поделиться новостью:


Поделиться: