Солдаты Бурятии не хотят проходить альтернативную службу

Только один призывник из Бурятии отправится на альтернативную службу в осеннюю призывную кампанию 2011 года.
Общество |

Подбором вакансий для «альтернативщиков» занимаются специалисты минтруда совместно с центрами занятости населения муниципалитетов и административных центров субъектов Российской Федерации. Служить призывники будут на должностях в почтовые отделения связи и учреждения здравоохранения по месту жительства призывников.

Всего, по данным пресс-службы Восточного военного округа, в период призывной кампании «Осень 2011» на альтернативную службу на территории округа направятся 13 юношей. Помимо жителя из Бурятии это три хабаровчанина, пять жителей Приморья, два жителя республики Саха (Якутия), по одному призывнику из Амурской области, и Забайкальского края. Проходить альтернативную службу весной 2012 года уже изъявили желание шесть молодых людей – два жителей Приморья, два сахалинца, по одному человеку из республики Бурятия и Камчатского края.

Напомним, право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой предоставляется, если несение военной службы противоречит убеждениям призывника или вероисповеданию, а также, если он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни.

Стоит отметить, что процент молодых людей, желающих отдать долг Родине на альтернативной службе, в регионах Сибири традиционно невысок. Так, желающих пройти альтернативную службу весной этого года в Бурятии не нашлось, сообщает ВостокТелеИнформ.

Кол-во просмотров: 465

Поделиться новостью:


Поделиться: