В России появятся зоны территориального развития

Для предпринимателей-резидентов ЗТР вводится специальный упрощенный правовой режим.
Экономика |

Для предпринимателей-резидентов зоны территориального развития вводится специальный упрощенный правовой режим, предусматривающий два вида мер: безусловные, которые резидент получает при получении своего статуса, и условные – право на них резидент получает после подачи заявки и при условии получения денег из федерального бюджета.

22 ноября соответствующий закон Государственная дума РФ приняла в третьем чтении. Зоны территориального развития будут появляться по заявке субъекта РФ на основании постановления правительства РФ, если такой регион включен в утвержденный правительством перечень субъектов, требующих особой поддержки.

Вне зависимости от бюджетных возможностей резидентам ЗТР предоставляются инвестиционный налоговый кредит, упрощенный порядок предоставления аренды с минимальной арендной платой, налоговые льготы и пониженные налоговые ставки на уровне субъекта.

Виды мер поддержки будут определяться губернатором по согласованию с уполномоченным федеральным органом, исходя из возможностей формируемого бюджета. При приеме заявок резидентов сразу же публикуются их ключевые критерии отбора, такие как количество создаваемых рабочих мест, объем инвестиций по инвестиционной декларации. Если данные заявки будут учтены при формировании бюджета и ЗТР получает средства, они распределяются резидентам в соответствии с проведенным отбором, пояснил парламентарий, пишет Регнум.

Кол-во просмотров: 722

Поделиться новостью:


Поделиться: