В школе-интернате были нарушены пожарные и санитарные нормы

Прокурор Джидинского района обратился в суд с иском о понуждении «Белоозерской общеобразовательной школы» привести в соответствие с требованием законодательства условия проживания детей.
Общество |

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой выявлены нарушения правил пожарной безопасности, предъявляемых к учреждениям с круглосуточным пребыванием детей и нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Кроме того, установлено, что МОУ «Белоозерская средняя общеобразовательная школа-интернат» в налоговом органе не зарегистрировано, отсутствует устав школы-интерната. Лицензия на осуществление образовательной деятельности выдана на МОУ «Белоозерская средняя общеобразовательная школа». Между тем, учреждение функционирует с круглосуточным пребыванием 24-30 детей. Школьники, которых привозят из трех населенных пунктов и животноводческих стоянок, проживают в интернате с понедельника по пятницу.

Суд обязал администрацию Джидинского района определить правовой статус интерната и устранить нарушения требований пожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологического законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятия.

Кол-во просмотров: 514

Поделиться новостью:


Поделиться: