Владимир Путин не приехал на концерт в "Олимпийский"

Благотворительный концерт "Нет - наркотикам!" прошел в спортивном комплексе "Олимпийский" в Москве при полупустых трибунах, несмотря на рекламную кампанию, "звездный" состав исполнителей и ожидавшийся зрителями визит премьер-министра Владимира Путина.
Общество |

Как отмечают наблюдатели, большинство зрителей составляли учащиеся московских школ, пришедшие целыми классами во главе с учителями. Билеты на концерт выдавались в кассах бесплатно.

На афишах концерта было написано "Владимир Путин и звезды российской эстрады, спорта и кино против наркотиков!", и многие зрители ждали обращения премьера. Ранее Владимир Путин несколько раз обращался к зрителям аналогичных концертов, прошедших в ряде российских городов.

Однако самым высоким гостем праздника оказался мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает РИА Новости.

В воскресенье Владимир Путин приехал в "Олимпийский" на бой чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном. После победы российского бойца Владимир Путин вышел на ринг, чтобы поздравить его, но его слова тонули в свисте и гудении зрителей.

На следующий день пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил, что Путин не принял на свой счет такую реакцию зрителей. "Угугукание, очевидно, было в сторону Монсона", - сказал Песков.

После сообщений об этом странице Монсона в Facebook российские пользователи начали массово высказывать поддержку американскому бойцу, утверждая, что освистывали не его, а Путина, пишет BBC Russia.

Кол-во просмотров: 375

Поделиться новостью:


Поделиться: