Свидетельства о регистрации двух СМИ Бурятии признаны недействительными

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия выявлены два печатных средства массовой информации, которые не выходят в свет более одного года.
Экономика |

В ноябре 2011 года в ходе осуществления плановых мероприятий государственного надзора за СМИ по контролю соблюдения требований законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации, Управление Роскомнадзора по Республике Бурятия выявило то, что газета «ВерхнеудинскЪ Авто» и журнал «Observer X12» не выходят в свет уже более одного года.

Установлено, что данные СМИ не распространяются через торговые киоски розничной печати и предприятия связи. В Национальной Библиотеке Республики Бурятия также нет экземпляров СМИ газеты «ВерхнеудинскЪ Авто» и журнала «Observer X12». Факт невыхода в свет данных СМИ подтвержден сведениями, представленными ФГУН «Российская книжная палата» и Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия составлены акты и направлены учредителям и редакциям данных СМИ.

По результатам мероприятий Управлением будут подготовлены исковые заявления в суд о признании Свидетельств о регистрации СМИ газеты «ВерхнеудинскЪ Авто» и журнала «Observer X12» недействительными.

Кол-во просмотров: 589

Поделиться новостью:


Поделиться: