Водители маршрута №97 обратились к президенту Бурятии

24 ноября протестующие водители «Дархан-авто» вместе с семьями пришли в здание Народного Хурала, чтобы обратиться к главе республики с жалобой на городскую администрацию.
Общество |

24 ноября протестующие водители вместе с семьями «Дархан-авто» пришли в здание Народного Хурала, чтобы обратиться к главе республики с жалобой на городскую администрацию.

Как сообщала ранее «Новая Бурятия», утром 22 ноября водители «Дархан авто» выступили против результатов конкурса на право перевозки пассажиров и провели масштабную акцию протеста с целью привлечению внимания властей. Итогом ноябрьского утра стало обещание администрации города провести по этому поводу проверку. Однако на проверку вышли все те же проигравшие водители, которым и удалось зафиксировать далеко ни одно нарушение со стороны выигравшей бригады.

Вячеслав Наговицын отсутствовал, вместо него выслушать водителей пришли заместитель председателя правительства Николай Зубарев, первый заместитель мэра Виктор Гаврилов, министр транспорта Сергей Козлов. Выслушав все претензии и доводы, высокие начальники пришли к тому, что необходимы доказательства, подтвержденные документально. Министр транспорта обещал принять участие и следить за соблюдением законности во время проверки. По настоятельной просьбе водителей он выехал к Лысой горе, где водители «Дархан авто» наглядно продемонстрировали ему фиксируемые нарушения.

Столь очевидные нарушения (большой интервал между машинами и то, что заявленные на конкурс автомобили фактически на тот момент были задействованы на других маршрутах), которые смогли зафиксировать простые водители, остаются незамеченными городской администрацией. Напомним, что 22 ноября Александр Халбаев, начальник управления транспорта и связи, в интервью «Новой Бурятии» заявлял о том, что новая бригада подвергнется проверке, как только начнет работать. По-видимому, нарушений управлению транспорта найти пока не удалось.

Кол-во просмотров: 573

Поделиться новостью:


Поделиться: