Компания ООО «Бурятзолото» не соблюдала природоохранный закон

Росприроднадзор выявил в деятельности золотодобывающей компании ООО «Бурятзолото» многочисленные нарушения закона о природопользовании.
Общество |

Управление Росприроднадзора по Иркутской области внесло предписание золотодобывающей компании ООО «Бурятзолото», в котором потребовало устранить многочисленные нарушения требований законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования, выявленные в ее деятельности.

Как сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу регионального Росприроднадзора, на предприятии не разработана программа поисково-оценочных работ на Киренском участке.

– Кроме того, проверкой установлено, что предприятие не приступило к бурению первой поисковой скважины, не организовало учет ликвидированных скважин в пределах лицензионного участка и не начало мониторинг окружающей среды и состояния недр, – сообщили в пресс-службе.

Также выявлено, что «Бурятзолото» не обеспечивает финансирование комплекса работ по геологическому изучению, разведке и добыче углеводородов, имеет задолженность по уплате регулярных платежей за пользование недрами.

Кол-во просмотров: 501

Поделиться новостью:


Поделиться: