Мэр дал распоряжение наладить перевозку на 97 маршруте

Комиссия, созданная для проверки соблюдения условий перевозки, направила в адрес ИП Манзарова два предписания об устранении нарушении. К участию в работе комиссии приглашены представители «Дархан авто», ранее обслуживавшего 97 маршрут.
Общество |

В настоящий момент проверка продолжается, при обнаружении третьего нарушения договор с новым перевозчиком будет расторгнут. Однако, кому перейдет в этом случае право перевозки пассажиров пока неизвестно.

- В случае расторжения договора будет объявлен новый конкурс, - пояснили в пресс-службе Администрации города.

Александр Халбаев, начальник управления транспорта и связи, сказал, что этот вопрос пока не решен.

- По положению мы имеем право заключить договор с любым перевозчиком, - заявил он.

Договор может быть расторгнуть только на основании документально зафиксированных нарушений. Для чего управление транспорта и связи выделило специалиста, который будет работать в часы пик. Председатель первичной профсоюзной организации маршрута №97 Николай Нагаслаев отметил, что этого недостаточно. Нарушения происходят не только в часы пик, но их не фиксируют, считает он. Водители «Дархан авто» планируют 26 ноября провести собрание с пассажирами, живущими в поселке Таежный и на Лысой горе. Вмести они планируют направить вновь обратиться к правительству республики.

Кол-во просмотров: 348

Поделиться новостью:


Поделиться: