В городском турнире примут участие команды из Монголии

С 4 по 8 января состоится турнир по мини-футболу «Кубок горсовета». На открытие приглашен Ринат Дасаев, известный футболист.
Спорт |

С 4 по 8 января состоится турнир по мини-футболу «Кубок горсовета». На открытие приглашен Ринат Дасаев, известный футболист.

30 ноября состоялось совещание по подготовке к проведению VI Международного турнира по мини-футболу «Кубок горсовета», который состоится в столице Бурятии 4-8 января 2012 года.

Традиционный турнир горсовета по мини-футболу в следующем году выходит на новый уровень. В этот раз приедут не только лучшие российские команды, но и две команды из-за рубежа – взрослая и детская сборные Монголии по мини-футболу. Подали заявку на участие также футболисты из Ангарска, Кемерова, Москвы и Читы.

Среди гостей будет хорошо знакомая улан-удэнцам команда «Гранд-Байкал» – действующий обладатель «Кубка горсовета». Особенностью нынешних соревнований станет участие в них чемпионов мира по пляжному футболу 2011 года. Илья Леонов и Юрий Горчинский сыграют за команду «Байкал», Антон Шкарин - за команду «Недра Сервис».

Кроме того, любителей футбола ждет большой сюрприз – на открытие турнира приглашен знаменитый футболист Ринат Дасаев, один из лучших голкиперов мира 1980-х годов, Мастер спорта международного класса, Заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призёр чемпионата Европы 1988 года, чемпион СССР 1979, 1987 годов.

Команде, занявшей первое место, будет присвоено звание «Победитель турнира», вручен кубок горсовета и командный диплом. Тренеры и игроки будут награждены «золотыми» медалями. Команды, занявшие второе и третье места, также получат командные дипломы. Игрокам и тренерам команд достанутся соответственно «серебряные» и «бронзовые» медали. Кроме того, по итогам турнира будут определены лучшие вратарь, бомбардир, нападающий, защитник и игрок, которых также наградят дипломами и призами турнира, сообщает пресс-служба Улан-Удэнского городского Совета депутатов.

Кол-во просмотров: 565

Поделиться новостью:


Поделиться: