Сувенирная продукция поступила раньше срока

УФАС установило наличие согласованных действий при поставке сувенирной продукции обществами «Некст» и «Байкал-ЭФ» Агентству по физкультуре и спорту.
Экономика |

Согласованными действиями РАФКиС, ООО «Некст» и ООО «Байкал-ЭФ» по поставке сувенирной продукции, а также по изготовлению и поставке полиграфической продукции до размещения заказа на поставку товара для государственных нужд нарушили антимонопольное законодательство.

По результатам рассмотрения дела комиссия УФАС РФ по РБ сделала вывод, что сувенирная и полиграфическая продукция была поставлена ООО «Некст» и ООО «Байкал-ЭФ» до того, как были объявлены запросы котировок органом власти.

Агентством были размещены заказы на поставку указанной продукции с целью проведения оплаты полученной продукции от ООО «Некст» и ООО «Байкал-ЭФ» после празднования 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства.

Основания для выдачи предписания отсутствуют в связи с исполнением государственного контракта. Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении, сообщает пресс-служба УФАС РФ по РБ.

Кол-во просмотров: 759

Поделиться новостью:


Поделиться: