Пристава обвинили в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Октябрьскому району завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя Октябрьского райотдела УФССП по РБ.
Происшествия |

Следователи Октябрьского района завершили расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя Октябрьского райотдела УФССП по РБ, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

В апреле 2009 года судебный пристав-исполнитель, не имея законных на то оснований, вынес постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий в отношении автомашины должника «HONDA-CRV».

Впоследствии транспортное средство было продано, взыскание на данное имущество должника не было осуществлено, чем существенно нарушены права и законные интересы взыскателя, которому причинен материальный ущерб в размере 127 тыс. рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Кол-во просмотров: 541

Поделиться новостью:


Поделиться: