Малое предпринимательство не поддержали

Конкурс на предоставление субсидий начинающим предпринимателям закончился тем, что часть перспективных программ и бизнес-планов «осталась за бортом», в то время как конкурсный совет отдал предпочтение слабым проектам.
Общество |

29 ноября состоялся республиканский форум молодых предпринимателей «Будущее за нами!». На закрытии были награждены победители конкурса «Лучший проект начинающего предпринимателя», предоставляющего субсидии на развитие бизнеса. Всего было награждено около 40 человек. Однако, по мнению Ивана Худякова, руководителя проекта «on-line Школа молодого предпринимателя», в число победителей не вошли более достойные и сильные проекты.

- Сильные проекты не получили поддержки, - сказал Иван Худяков. – Из 40 победивших проектов, как минимум десять можно поставить под вопрос.

30 ноября на сайте проекта «on-line Школа молодого предпринимателя» участники проекта высказывались против решения конкурсного совета. По их мнению, оно было далеко от объективности и принималось на «скорую руку». Кроме этого в число победителей вошли проекты, не отвечающие требованиям конкурса.

Стоит отметить, что подобная ситуация повторяется из года в год. Иван Худяков отметил, что пока отсутствуют конкретные правила по инвестированию федеральных денежных средств, будут возникать такие проблемы.

Молодые предприниматели собираются подготовить обращение к властям с требованием «восстановить справедливость».

Кол-во просмотров: 362

Поделиться новостью:


Поделиться: