Инженера лесничества осудили за подлог

По просьбе знакомого предпринимателя инженер Хоринского лесничества подписал восемь подложных договоров, незаконно предоставив ему право на заготовку древесины в объеме 3713 кубических метров на землях лесного фонда.
Общество |

По просьбе знакомого предпринимателя инженер Хоринского лесничества Луньков подписал восемь подложных договоров, незаконно предоставив ему право на заготовку древесины в объеме 3713 кубических метров на землях лесного фонда.

Подложные договоры различными организациями были предоставлены в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Бурятия для получения сертификатов на экспорт древесины, хотя фактически заготовка древесины по указанным договорам не осуществлялась.

Материалы проверки по данному факту направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. 25 июля 2011 года Лунькова был возбуждено уголовное дело по статье – служебный подлог. 30 ноября 2011 г. суд вынес обвинительный приговор, инженеру было назначено наказание в виде одного года и десяти месяцев лишения свободы с условно испытательным сроком два года и лишением права занимать должности на госслужбе, связанной с административно-хозяйственными функциями сроком на один год и шесть месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Кол-во просмотров: 488

Поделиться новостью:


Поделиться: