Американские технологии в российской авиации

В 2012 году на «Аэротех» будет организовано производство авиационных тефлоновых шлангов по американской технологии. Зампред правительства республики Александр Чепик на предприятии ознакомился с авиационной техникой.
Общество |

В 2012 году на «Аэротех» будет организовано производство авиационных тефлоновых шлангов по американской технологии. Инвестиции предприятия на приобретение оборудования и создание нового производства составили более 45 млн. рублей.

Зампред правительства республики Александр Чепик на предприятии ознакомился с авиационной техникой.

По словам заместителя председателя правительства по экономическому развитию Александра Чепика, предприятию оказана господдержка – компенсированы 50 % первоначального взноса по лизингу, общий объем финансирования из республиканского бюджета составил около 3 млн. рублей. Реализация проекта позволит увеличить объем производства «Аэротех» к 2012 году в 1,5 раза.

В настоящее время готовность к производству шлангов находится на завершающем этапе, который связан с испытанием производственных образцов в фирме Eaton и сертификацией системы менеджмента качества организации.

Как рассказали на «Аэротех», авиационные шланги на основе тефлона удовлетворяют всем современным требованиям, устанавливают такие шланги на летательные аппараты ведущие мировые авиационные производители, сообщает пресс-служба правительства.

Кол-во просмотров: 338

Поделиться новостью:


Поделиться: